закрыть

Свадебные прически для коротких волос

Свадьба – это торжественное событие, которое запомнится на всю жизнь, поэтому и образ должен быть соответствующим и подбираться с особой тщательностью. И вопросов не возникает, когда у девушки длинные волос, поскольку для них очень легко можно подобрать прическу. Но есть же невесты и с длиною волос выше плеч. В этом случае выбор свадебной прически будет особенно щепетильным. Здесь все будет сводиться к правильно подобранной укладке, в соответствии со свадебным нарядом и макияжем, чтобы невесты выглядела торжественно и гармонично. Для не очень коротких волос, по типу каре остается еще вариант наращивания волос, если уж слишком хочется какую-то невероятно сногсшибательную прическу. Этот вопрос можно легко решить в студии Александры Андреевой. Как один из вариантов разрешения этого вопроса почему бы и нет?

На сегодняшний день в моде короткие рваные стрижки, которые смотрятся стильно и эффектно не только в повседневной жизни, но даже и при создании свадебного образа. Воплощаются в жизнь всевозможные стилевые решения свадебных причесок с короткими волосами. И все эти направления стиля можно классифицировать на следующие группы:

  • Классическая укладка;
  • В духе романтизма;
  • С утонченностью;
  • Ретро стиль;
  • Ну и конечно укладки с оттенком минимализма.

Если приходится иметь дело с классическими прическами, то они подойдут под любой наряд. В случае выбора классической укладки часто прибегают к дополнительным искусственным прядям, которые легко можно закрепить с помощью небольших заколок. Можно сформировать волнообразный пучок либо же остановиться на собранных жгутиках.

Романтический образ легко создать посредством разных локонов, как крупных, так и мелких. Собрать такие волосы в пучок и уложить правильно – вот основа романтических укладок. Если захочется больше утонченности, то это легко достигнуть при помощи асимметрической прически или укладки. Чем делают акцент на коротких волосах? Объемными аксессуарами и атрибутами для причесок. Особая романтичность образа достигается посредством украшения свадебной прически диадемой и элегантным сережками.

Что касается ретро стиля, то для коротких волос – это самое практичное и правильное решение. Достаточно просто взглянуть на беспечность невесты на фото за счет такой прически, то стает понятно, почему невесты выбирают ретро стиль для свадебного образа.

В случае, если кричащий образ невесты не подходит по внутреннему состоянию, то специалистами предлагается идея укладки в стиле минимализм. Просто украсить волосы после аккуратной, легкой укладки крупным украшением. Такой ход ко всему еще будет омолаживать, отличное решение для юных и скромных красавиц. В этом случае и макияж должен быть максимально естественным, чтобы гармония была во всем.

Какой бы вы вариант свадебной укладки для коротких волос не выбрали, важно наиболее оптимальное согласование с платьем, фатой, макияжем. Все элементы образа должны быть неотделимыми, а как бы дополнять друг друга, быть одним целым. Только в этом случае можно сказать, что работа была произведена на высоком уровне.